喜报|“品翰堂杯”第九届中国硬笔书法公开赛获奖名单

admin 墨池新闻 2024-01-28 412 次浏览
繁体组: 金奖: 傅荟妤、朱芯莹、张吴拉拉、陈彦铭 银奖: 邵琬旋、郑立行、吴林辰、黄以琳、徐超楠、李鑫宇、林瀚阳、郑仁杰 铜奖: 蔡筠溪、吴宇哲、谢欣然、吴若晗、孙睿言、陈芊孜、黄之柔、尤彬蔚 优秀奖: 潘梓萱、林酌逸、朱晨惜、陈子恒、陈以乐、叶家昊 简体组: 金奖: 陈艺鑫、潘馨慧、郑芷馨 银奖: 叶家瑞、薛睿哲、黄伟宸、金哲然、薛凡 铜奖: 徐瑞泽、钱奕豪、张芯觅、吴若暄、陈芯乐、郑智凯、杨语萱、薛力泓、余丹、曹沁菲、梁智宸、吴姝妍、施煜轩、余伊宸、吴予辰、张前博 阅读全文...

喜报|第八届“笔墨先锋”杯全国硬笔书法大赛获奖名单

admin 墨池新闻 2023-12-12 353 次浏览
【临创组】 特等:陈彦铭金奖:何子木  张吴拉拉  孙睿言  朱芯莹  李鑫宇  高彧茗  叶思辰  吴若晗  吴林辰 银奖:陈子恒  黄以琳  尤彬蔚 郑立行  谢欣然  林瀚阳  黄之柔 铜奖:陈芊孜  胡芷朔  徐超南  叶家昊  钱颖逸 傅荟妤  邵琬旋  优秀奖:林酌逸  吴宇哲 朱晨惜  陈以乐 【规范字组】特等奖:潘馨慧 金奖:曹沁菲  叶家瑞 郑芷馨  银奖:余 丹  吴洛伊 林赫祎  吴姝妍  金哲然  施煜轩  铜奖:杨语萱  余伊宸 优秀奖:黄伟宸  叶世麒  阅读全文...

喜报|温州市少年宫第22届青少年硬笔书法大赛获奖名单

admin 墨池新闻 2023-11-16 348 次浏览
低段二等奖:张芮荧 低段三等奖:陈艺鑫 叶家瑞 吴若暄 中段一等奖:潘馨慧 中段二等奖:郑芷馨 吴林辰 邵琬旋 包羽航 黄以琳 高彧茗 傅荟妤 吴姝妍 中段三等奖:吴洛伊 尤彬蔚 杨语萱 余丹 吴楷瑞 陈丁源 周妁 中段优秀奖:梁智宸 施煜轩 潘梓萱 高段二等奖:李鑫宇 高段三等奖:陈芊孜 高段优秀奖:陈彦铭 黄之柔 叶思辰 阅读全文...

喜报|张吴拉拉荣获“翰墨传宋韵 丹青绘亚运”第五届“西湖杯”中国硬笔书法大赛铜奖

admin 墨池新闻 2023-09-13 344 次浏览
http://www.360doc.com/content/23/0813/09/68599385_1092323659.shtml 翰墨传宋韵·丹青书亚运”第五届“西湖杯”中国硬笔书法大赛由杭州市文化广电旅游局主办,杭州市硬笔书法家协会承办,杭州图书馆协办,自今年5月9日起面向全国征稿,至7月25日截稿,共收到全国31个省市区以及意大利、澳大利亚、马来西亚等国家寄投的有效稿件共31295件,其中成人稿件6397件,少儿稿件24898件。经初评和复评,共评选1200件入围作品,其中成人组500件,少儿组700件。8月6日,“翰墨传宋韵·丹青书亚运”第五届“西湖杯”中国硬笔书法大赛终评在杭州图书馆艺 阅读全文...

第十五届温州市墨池杯硬笔书法比赛获奖名单

admin 墨池新闻 2023-09-13 339 次浏览
低段组: 一等奖: 傅荟妤  安阳实验小学二年级 二等奖: 潘馨慧  毓蒙小学二年级 陈丁源  瑞祥实验学校二年级 吴洛伊  莘塍实验小学二年级 薛阳光  外国语小学二年级 邵琬璇  瑞祥实验小学二年级 戴夏淳  新纪元小学二年级 叶世麒  集云实验学校二年级 尤彬蔚  安阳实验小学二年级 郑芷馨  隆山实验小学二年级 蔡煜坤  毓蒙小学二年级 三等奖: 余冠霄  安阳实验小学一年级 金哲然  飞云中心小学一年级 李濛佳  隆山实验小学一年级 戴洛依  安阳实验小学一年级 陈艺鑫  瑞祥实验学校一年级 薛    凡 飞云中心小学一 阅读全文...

“品翰堂杯”第八届中国硬笔书法公开赛获奖名单

admin 墨池新闻 2023-02-16 348 次浏览
http://yingbishufa.eshufa.com/XINXI/dasai/phtb08.htm 祝贺获奖的同学们 金奖: 张吴拉拉、潘桢昊、徐瑾萱 银奖: 黄以琳、刘舒易、杨晗希、张晨翰、何子木、孙梓潇、陈以乐、高彧茗 铜奖: 黄思瑜、李鑫宇、陈洋洋、陈彦铭、孙睿言、黄一伊、林日炫、余丹、林瀚阳、郑懿行、郑芷馨 优秀奖: 潘馨慧、施煜轩、郑立行、傅荟妤 阅读全文...

第八届“西湖之春”全国青少年书法大赛获奖名单

admin 墨池新闻 2022-10-31 365 次浏览
  银奖:何子木 铜奖:黄一伊 优秀奖:刘舒易、李鑫宇、沈博见、张吴拉拉、张晨翰、陈洋洋、林日炫、黄以琳、潘桢昊 阅读全文...

温州少年宫第二十一届青少年硬笔书法大赛获奖名单

admin 墨池新闻 2022-10-31 337 次浏览
    低段三等奖:吴姝妍、叶世麒、吴佳一 中段一等奖:何子木、叶思辰、张晨翰、潘桢昊 中段二等奖:李鑫宇、陈以乐、高彧茗 中段三等奖:黄以琳、李建晓 中段优秀奖:蔡依璇、陈洋洋 高段一等奖:张吴拉拉 高段三等奖:赵雨菡 高段优秀奖:陈彦铭 阅读全文...

第三届西泠杯规范字书写大会省赛获奖名单

admin 墨池新闻 2022-10-24 351 次浏览
一年级: 三等奖:潘馨慧 佳作奖:郑芷馨、傅荟妤 二年级: 一等奖:黄以琳 二等奖:陈洋洋、高彧茗 三等奖:余伊宸、余丹 三年级: 一等奖:何子木、黄一伊 三等奖:夏佳鈺、李鑫宇、吴若晗 佳作奖:林日炫、叶思辰 四年级: 二等奖:陈彦铭 佳作奖:林瀚阳、张吴拉拉 阅读全文...

第三届西泠杯规范字书写大会决赛获奖名单

admin 墨池新闻 2022-10-24 364 次浏览
二年级: 金奖:高彧茗 银奖:黄以琳、陈洋洋、余伊宸 三等奖 金奖:何子木 银奖:李鑫宇 铜奖:黄一伊 佳作奖:夏佳鈺 四年级 铜奖:陈彦铭 阅读全文...

温州市第14届“墨池杯”硬笔书法大赛获奖名单

admin 墨池新闻 2022-10-24 75 次浏览
小学低段: 二等奖:黄以琳、陈洋洋、高彧茗、陈以乐、吴皓轩、杨骞辽 三等奖:金品皓、吴洛伊、蔡凝 优秀奖:郑芷馨、潘馨慧、姚子笛、傅荟妤、吴姝妍、胡含昱、郑懿行、吴楷瑞、林轩宇、王芮瑶、王芮琪、纪玥萱、丁冠泓、陈逸烜 小学中段: 百强小书家:何子木、张吴拉拉 二等奖:潘桢昊、李鑫宇、陈彦铭、叶思辰、张晨翰、孙睿言 三等奖:黄一伊、庄铱、李建晓、杜雨彤、林日炫 优秀奖:蔡卓睿、陈芊孜、李欣颖 小学高段: 百强小书家:刘舒易   阅读全文...

温州市第十三届“墨池杯”硬笔书法大赛获奖名单

admin 墨池新闻 2021-09-22 170 次浏览
百强小书家:黄以琳、何子木、徐瑾萱、黄一伊、叶思辰、黄星璇 低段: 二等奖:陈洋洋、潘桢昊、庄铱 三等奖:蔡凝、卢世凡、高彧茗、张晨翰、林日炫、厉安可、何瑞希、姜亭伊、李建晓、李鑫宇、朱明硕 优秀奖:郑羽芯、张远博、金舒悦、杨骞辽、吴楷瑞、黄思瑜、蔡郑铠、蔡卓睿、姜莱、夏佳鈺、林芷琪、陈瑞煊 中段 二等奖:张吴拉拉 三等奖:孙睿言、杨晗希、朱芯莹 优秀奖:金喜、林子恒 高段: 一等奖:朱成程 三等奖:刘舒易、郑可炜 优秀奖:何锦烨 阅读全文...
回顶部